Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
ВАДИМ ЧУРИЛОВ: «КОНКУРЕНЦИЯ ВСЕГДА ИДЁТ НА ПОЛЬЗУ»
24.06.2026 / Интервью

Защитник чёрно-белых Вадим Чурилов - о ходе тренировочных сборов и контрольном матче с ульяновской «Волгой» (1:0).

- Сборы проходят очень плодотворно. Поработали 12 дней, большие нагрузки, много беговой работы, поэтому не совсем свежими подошли к первой игре, но тем не менее всё равно одержали победу над «Волгой».

- Не совсем свежими физически? Как это выражалось?
- В первую очередь, да, конечно, физически. Ну и ментально некоторая усталость тоже чуть-чуть накопилась. Так что, думаю, что два дня восстановления сейчас точно пойдут нам на пользу. А после этого вернёмся уже с новыми силами, с новыми эмоциями и снова включимся в работу.

- Новый тренерский штаб — это всегда новые требования, несколько иные задачи. Расскажи, как прошло знакомство с Александром Сторожуком и его ассистентами, первые взаимодействия на поле и за его пределами?
- Да, совершенно верно. Новые требования, немного другой футбол - более интенсивный, более направленный на высокий прессинг, на постоянное давление, на то, чтобы не дать ни секунды времени и ни метра пространства сопернику.

- Насколько эмоциональные тренировки? Как ты это ощущаешь?
- Атмосфера очень хорошая у нас в коллективе: и на поле, и за пределами поля. Во время тренировочного процесса все на 100% выкладываются, все включены в работу. И футболисты, и тренерский, и медицинский штаб - все друг с другом общаются, все настроены на позитив. Никаких претензий ни к кому нет.

- В команде появилось достаточно большое количество новичков, в том числе в линии обороны. Как ты воспринимаешь обострившуюся конкуренцию?
- Я считаю, что конкуренция всегда идёт на пользу. Это мужской коллектив, здесь нет места каким-то подлостям или подковёрным играм. Все работают, все стараются на 100%, чтобы доказать себе, тренерскому штабу и болельщикам, что на сегодняшний день я лучший, я больше готов к тому, чтобы выходить в стартовом составе.

- Вернёмся к первой контрольной игре с «Волгой». Победа 1:0. Какое впечатление осталось у тебя от дебютного матча в летнее межсезонье?
- Футбол, возможно, получился немного сумбурным. Но, во-первых, это была стартовая игра после отпуска. Во-вторых, большие нагрузки. И я думаю, что для первой игры самое важное - позитивный результат. Все отработали на 100%, все постарались.


Тема:
Интервью
Поделиться
Наши Партнёры
Партнёры лиги