НИКИТА БОЗОВ: «В «ТОРПЕДО» ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ!»
23.06.2026 / Интервью
Интервью новичка чёрно-белых, защитника Никиты Бозова, после контрольного матча «Торпедо» - «Волга» (Ульяновск) (1:0).
— Никита, поздравляем с дебютом за «Торпедо» — пусть пока и в неофициальном матче. Первая игра на сборах — это всегда достаточно волнительно. Поделись впечатлениями: как всё прошло и насколько тяжело дался первый матч?
— На самом деле, на сборах всегда тяжело. Тяжело бегать, тем более, сейчас в Москве сухая, жаркая погода. Но всегда приятно побеждать, так что после небольшой паузы продолжим тренироваться в хорошем состоянии.
— Ты не так давно присоединился к команде. Сколько времени потребовалось, чтобы понять требования тренерского штаба и приспособиться к ним?
— Да всё доступно, всё понятно. Много тренеров, которые помогают, объясняют. Главный тренер Александр Александрович старается донести всё предельно ясно. Так что, в сезоне всё уже будет видно.
— А как ребята, коллектив — как тебя приняли?
— Всё отлично, много знакомых, в «Торпедо» хороший коллектив, много приятных личностей.

— В первой игре с «Волгой» было два разных состава по 45 минут, плюс замены в концовке второго тайма. Как воспринял такой формат? Было ли интересно в новых сочетаниях с партнёрами?
— Да, всегда интересно налаживать новые связи, новые знакомства, новые дружеские отношения. На сборах часто разные составы — тренеры смотрят игроков, кто лучше, кто хуже. Как уже сказал, в сезоне будет понятно, что да как.
— Какое общее впечатление осталось от самой игры?
— Сборы — это сборы, по-другому никак. У всех команд так — надо через что-то пройти, немного перетерпеть: бег, тяжёлые тренировки, эта погода. Это делает нас сильнее, и в сезоне мы выйдем ещё лучше, чем в прошлом.
— Как сам обозначишь свою главную задачу на ближайшие недели до старта чемпионата?
— Доказать своё право место на составе. Конкуренция чувствуется в тренировочном процессе — все футболисты очень сильные, конкурентоспособные. Поэтому будем тренироваться и двигаться только вперёд!

— Никита, поздравляем с дебютом за «Торпедо» — пусть пока и в неофициальном матче. Первая игра на сборах — это всегда достаточно волнительно. Поделись впечатлениями: как всё прошло и насколько тяжело дался первый матч?
— На самом деле, на сборах всегда тяжело. Тяжело бегать, тем более, сейчас в Москве сухая, жаркая погода. Но всегда приятно побеждать, так что после небольшой паузы продолжим тренироваться в хорошем состоянии.
— Ты не так давно присоединился к команде. Сколько времени потребовалось, чтобы понять требования тренерского штаба и приспособиться к ним?
— Да всё доступно, всё понятно. Много тренеров, которые помогают, объясняют. Главный тренер Александр Александрович старается донести всё предельно ясно. Так что, в сезоне всё уже будет видно.
— А как ребята, коллектив — как тебя приняли?
— Всё отлично, много знакомых, в «Торпедо» хороший коллектив, много приятных личностей.

— В первой игре с «Волгой» было два разных состава по 45 минут, плюс замены в концовке второго тайма. Как воспринял такой формат? Было ли интересно в новых сочетаниях с партнёрами?
— Да, всегда интересно налаживать новые связи, новые знакомства, новые дружеские отношения. На сборах часто разные составы — тренеры смотрят игроков, кто лучше, кто хуже. Как уже сказал, в сезоне будет понятно, что да как.
— Какое общее впечатление осталось от самой игры?
— Сборы — это сборы, по-другому никак. У всех команд так — надо через что-то пройти, немного перетерпеть: бег, тяжёлые тренировки, эта погода. Это делает нас сильнее, и в сезоне мы выйдем ещё лучше, чем в прошлом.
— Как сам обозначишь свою главную задачу на ближайшие недели до старта чемпионата?
— Доказать своё право место на составе. Конкуренция чувствуется в тренировочном процессе — все футболисты очень сильные, конкурентоспособные. Поэтому будем тренироваться и двигаться только вперёд!

|
Тема:
Интервью
|
Другие новости












