Защитник «Торпедо» Дмитрий Соколов подвел итоги победного матча в Туле, в котором он вышел на поле с капитанской повязкой, а также рассказал о том, как в команде определяют исполнителя стандартов.
- Тяжелый матч, тяжелое поле, тяжелая погода, - отмечает Дмитрий. – Все это вылилось в невразумительную игру. Радует, что нам удалось добиться положительного результата. Матч забудется, а три очка останутся. Надеюсь, что в предстоящих встречах нам удастся и одержать победу, и показать качественный футбол.
- Впервые в сезоне ты вышел на поле с капитанской повязкой. Она добавила переживаний?
- Никакого волнения не было. Если говорить об эмоциях, то, конечно, возникло чувство ответственности. Во-первых, нужно было подбодрить команду. Во-вторых, был момент, когда соперник стал оказывать давление на судью, и я со своей стороны должен был сделать так, чтобы он не поменял первоначальное решение. Нужно было отвести угрозу от него и своих игроков, чтобы они не ругались ни между собой, ни с соперником.
- Ты забил со штрафного в матче с брянским «Динамо», Руслан Заерко – в игре с «Арсеналом-2». Как вы определяете между собой, кто будет исполнять стандарт?
- Я всю жизнь исполняю стандарты, а в матче с «Динамо», во-первых, отсутствовал Руслан, а, во-вторых, когда я увидел, на каком месте стоит мяч, то был уверен, что забью. Если же мы вместе находимся на поле, то обсуждаем, кто исполнит стандарт. Все зависит от «точки», расположения мяча, функционального состояния.
- Значит в Туле перед пробитием штрафного у вас был диалог?
- Нет, мне оттуда бить было далековато, а для Руслана это, напротив, была «его» точка. Так что сомнений в том, что штрафной исполнит он, не было никаких. Я же подошел к мячу только для того, чтобы сбить с толку соперника. Тульские футболисты наверняка смотрели матч с «Динамо» и подумали, что бить буду я.
- Как твое самочувствие? Насколько удалось восстановиться от травмы?
- В целом, все нормально, хотя в игре с «Арсеналом-2» я прилично устал. Но перед матчем с «Орлом» есть еще несколько дней, так что думаю, все будет хорошо.
Фото: Максим Котенев (ПФК Арсенал)
Теги:
|
Тема:
Интервью
|