
- Я дебютировал за "Салют Белгород" в матче против "Химок-М". Это был тяжёлый матч, и, к счастью, мы тогда выиграли.
- Что можешь в целом сказать про опыт игры в Белгороде?
- Белгород — мой родной город. Мне там всё было знакомо, всё очень нравилось, но нужно двигаться вперёд.
- Расскажи про свой первый гол в профессиональном футболе.
- Это было в игре против "Балашихи", мы вели 2:1. Несмотря на то, что "Балашиха" занимала последнее место в нашей подгруппе, матч был трудным. На 79-й минуте мне отдали передачу, я вышел один на один и забил гол.
- После Академии "Чертаново" ты перешел в Белгород. Был ли вариант остаться жить и играть в Москве?
- Да, у нас с руководством "Чертаново" были разговоры о том, чтобы я остался в молодёжной команде, но я принял решение двигаться дальше и развиваться в профессиональном футболе.
- Ты уже играл за юношеские сборные России, но в последнее время не вызываешься на сборы. Как думаешь, когда позовут в следующий раз?
- Не знаю, когда позовут. Будет зависеть от того, как буду играть и проявлять себя. Надеюсь, в ближайшем будущем.
- Как проходят сборы?
- Сборы проходят хорошо. Мы работаем в тренажёрном зале, занимаемся беговыми упражнениями на футбольном поле, налаживаем взаимосвязи и тактические взаимодействия.
- На кого из современных игроков ты стремишься быть похожим? Кто, по-твоему, сейчас лучший левый защитник в мире?
- Для меня ориентир - Марсело. Он играл в "Реале", провёл очень хорошую карьеру, завоевал много титулов. Он для меня лучший игрок на моей позиции. Если учитывать то, что Марсело сейчас уже уехал доигрывать в Бразилию, то на данный момент лучший левый защитник Альфонсо Дэвис.
- Почему ты выбрал 31-й номер?
- Это автомобильный код моей родной Белгородской области.