Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
ДМИТРИЙ СОКОЛОВ: «БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ»

Тренер Академии Дмитрий Соколов подвел итоги турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Команда 2010 года рождения была поделена на две: черные (4 место) и белые (6 место).

- Турнир получился непростым... 
- Будем работать над ошибками. Результаты нас не устраивают. Тем не менее, ребята молодцы, очень старались! Расстроились, что не удалось обыграть команды. Знаю, что они способны на большее.

- Причина поражений в высоком уровне игры соперников или в конкретных ошибках футболистов наших команд?
- И то, и другое. У нас пока не очень хорошо получается играть в быстрый и техничный футбол. Будем работать над этим.

- По какому принципу были сформированы две команды 2010 года?
- В регулярном чемпионате мы играем такими составами, поэтому решили, что не будем ничего менять. У ребят уже есть сыгранность, взаимодействие. Правда во время игр мы можем миксовать составы: на помощь всегда могут выйти футболисты из другого состава. Здесь же это было невозможно сделать, так как игры проходили в одно время.  

- Добавило ли сложности то, что матчи проходили на паркете?
- Да, нашим детям сложно было играть на паркете. Хотя я считаю, что для футболиста это не должно быть большой проблемой. В нашем случае проблема только в техническом оснащении моих футболистов. Грубо говоря, они не смогли подстроиться под мини-футбол. Сейчас будем усиленно заниматься техникой.

- В прошлом году команда 2010 года также заняла 4 место в играх с этими соперниками...
- Скорее всего это закономерность, следствие той же проблемы: технического оснащения, скорости принятия решений на небольшом пространстве.


Партнёры клуба
Партнёры лиги