Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
АЛЕКСАНДР СМИРНОВ: «ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА – ВОСПИТАТЬ ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ ФУТБОЛИСТОВ ДЛЯ ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ»
22.10.2021 / Интервью

Тренер команды 2006 года рождения Александр Владимирович Смирнов рассказал о приближающемся завершении Летнего Первенства и о планах на межсезонье:

- Два тура до окончания Первенства, с какими чувствами подходите к завершению? 
- В отличном настроении. Ребята прогрессируют. Наша школа, как я понимаю, по итогам сезона вышла в третью лигу. 

- Какую оценку поставите себе и команде? 
- Сложно сказать, я не могу себя оценивать. Если брать в команду в целом, то, наверно, четверочка. Потому что по объективным причинам не удалось в личном зачёте занять первое место. В первом круге у нас было много травмированных.

- Какой матч из всего Летнего Первенства запомнился и почему?
- Наверно, сыгранный недавно с лидером таблицы «Олимп-Долгопрудным». С ним достойно сыграли 1:1, хотя в принципе должны были выигрывать. Когда команда показывает такой футбол с лидером — это приятно.

- Какая работа запланирована на ноябрь-декабрь у команды 2006 года рождения?
- Мы будем продолжать работать над теми моментами, которые у нас не получаются. Постараемся доукомплектоваться по позициям, по которым у нас нехватка.

- Мы борется с «Лужниками» за второе место в Первенстве (в личном зачёте). Как настраиваете команду?
- Я особо не настраиваю эмоционально. Мне важно, чтобы ребята показывали игру, именно футбол. Результат, конечно, важен, но не настолько, чтобы, как говорится, «на себе волосы рвать». Основная задача – воспитать хороших и качественных футболистов для главной команды. 

Поэтому то, что мы с «Лужниками» идём вровень… Да, у них тоже хорошая команда. Мы с ними играли 0:0, должны были выигрывать. Не все складывается так, как ты хочешь. Футбол – такая вещь очень непредсказуемая. Нам нужно выиграть оставшиеся две игры, и тогда мы займем второе место. Тут арифметика простая: у них на игру больше и на очко больше, чем у нас.


Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги