Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
«ШИННИК» - «ТОРПЕДО». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
02.08.2020 / Команда

 По окончании матча 1-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ между «Шинником» и «Торпедо» (1:0) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов. 

  Сергей Игнашевич, главный тренер «Торпедо»:

- Было очень много моментов как у одних, так и у других ворот. Думаю, если бы это была середина сезона, то наша реализация была бы лучше. А так поздравляю «Шинник» с победой.

- «Торпедо» приехало в Ярославль вчера, но не стало тренироваться. Почему было принято такое решение?
- Поля везде одинаковые. Мы потренировались дома.

- Довольны ли вы тем, как команда сегодня двигалась, бежала?
- Ничто не заменит официальных матчей. В этом смысле я считаю, что у вылетевших из Премьер-лиги команд есть громаднейшее преимущество. Не хватало игрового тонуса. Как бы мы ни готовились, как бы ни проводили матчи по 90 минут последние две недели, десять дней, ничто не заменит официальных матчей.

- Рязанцев остался в Москве. Насколько вам его не хватало?
- Ребята достойно его заменили. Безусловно, нам Саши не хватает.

- У Сергеева было большое количество моментов, но он не попадал в створ. Из девяти ударов всего два попали в створ.
- Вам виднее – вы статистику ведете. Но моменты есть. Я связываю это, в первую очередь, с тем, что не хватает игрового тонуса. Я думаю, что у такого нападающего, как Ваня, будет еще очень много моментов и голов.

- Комментарий по роковой ошибке Андрея Ляха в компенсированное время. Он потерял концентрацию или это человеческая ошибка?
- Человеческая ошибка. Он хотел сыграть на созидание. И позиция, и время, 90 минут, наверное, не требовали этого. Думаю, ему опыта не хватило игры на этой позиции. Любой центральный защитник проще сыграл бы в этот момент. Но в любом случае то, что он сыграл на созидание, это плюс.

  Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:

- Извините, что пришлось задержаться. Причина была уважительная. Андрей Лях до сих пор от нас не получил награду – за выход в полуфинал Кубка двух или трехлетней давности. Не было возможности где-то встретиться, пересечься на сборах. Получил заслуженную награду мастера спорта.

Для первого матча, после всех перипетий в подготовке, достаточно высокий темп, достаточно качественная игра со стороны обеих команд, обоюдоострая. Очень много было моментов как у ворот «Торпедо», которые складывались в основном в быстрых атаках, так и очень много было моментов у наших ворот. Но футбольный боженька так распорядился – повернулся к нам лицом. Мы так называемую тактику эпизода решили в свою пользу. Но это было вознаграждение за серьёзную, кропотливую работу, прежде всего, по организации обороны против такой качественной, хорошей команды, как «Торпедо».


Партнёры клуба
Партнёры лиги