Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
«ТОРПЕДО» - «ДИНАМО-БРЯНСК». ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
21.09.2018 /

21 и 22 сентября в ОЛИМП - Первенстве России среди команд ПФЛ (группа «Центр») состоятся матчи 10-го тура. Черно-белые на стадионе «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова встретятся с брянским «Динамо», которое занимает на данный момент скромное одиннадцатое место.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА СОПЕРНИКА

Дата основания: 1931.
Цвета: бело-голубые.
Стадион: «Динамо» (вместимость - 10100).
Наивысшее достижение в чемпионате России: 5-е место (первый дивизион, сезон 2011-2012) 
Наивысшее достижение в Кубке России:
 ½ (2006-07) 
Рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей: 
Иван Марочкин (450) 
Рекордсмен клуба по количеству забитых мячей: 
Владимир Фроленков (140) 
Результат в сезоне 2017/18: 10 место в группе «Центр» ПФЛ.

Идея о создании в Брянске динамовской команды принадлежит сотрудникам Объединённого государственного политического управления Григорию Пимашкину и Андрею Адамовичу. Датой основания клуба считается 9 июля 1931 года – день, когда новоиспеченный коллектив провел первую тренировку.

Долгие годы «Динамо» представляло собой очень грозную команду, неизменно занимая по итогам сезонов места в верхней части турнирной таблицы Второй лиги. Трижды – в 2000, 2003 и 2009 годах - клуб из Брянска был вторым, а в 2001 году занял третье место. С 2004 по 2008 года динамовцы выступали в Первой лиге, где лучшим результатом команды в сезоне-2007 стало восьмое место. После повторного выхода в Первую лигу клуб добился наивысшего достижения за 80-летнию историю, завершив сезон 2011-2012 годов на пятом месте. Тем не менее продолжить выступление в ФНЛ брянским футболистам не удалось, так как из-за недостатка финансирования лицензия на участие в Первенстве была отозвана, после чего клуб оказался в третьем дивизионе. С 2013 года динамовцы выступают в зоне «Центр» второго дивизиона. По итогам сезона 2013/2014 сине-белые стали 5-ми. Сезон 2014/2015 и минувший футбольный год  «Динамо» завершило на 10-м месте, а в 2016 году сине-белые финишировали 9-ми.

Самое же громкое достижение в истории брянского клуба относится к 2007 году, когда команда сумела пробиться в полуфинал Кубка России, выбив из розыгрыша такие клубы, как «Шинник», «Томь» и «Ростов». Путь в финал динамовцам преградил ФК «Москва».

В межсезонье 2018 года состав динамовцев претерпел кардинальные изменения. Сразу с девятью футболистами было решено не продлевать контракты. На смену им пришла целая группа игроков из расформированного костромского «Спартака»: вратарь Павел Сергеев, защитники Александр Крючков, Павел Яковлев и Валерий Сорокин, полузащитники Дмитрий Калабухов, Левани Лацузбая и Евгений Худобко и нападающий Николай Вдовиченко. Вернулись в команду и два Андрея, Пазин («Мордовия) и Луканченков (Сочи), а также тренер вратарей Владимир Сычев из пермского «Амкар», который прекратил свое существование.

Однако два поражения на старте и всего две победы в девяти матчах не замедлили сказаться и на положении в турнирной таблице – 11-е место – и на зрительском интересе. Средняя посещаемость брянского десятитысячника составляет всего 1350 зрителей. Правда, это пятый показатель среди команд группы «Центр». Тем не менее, прибавлять команде необходимо и затягивать с этим больше нельзя. Иначе даже места в таблице с седьмого по десятое окажутся недосягаемыми для брянских футболистов. Это обстоятельство и превращает «Динамо» в крайне опасного соперника для автозаводцев.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Два очных противостояния субботних оппонентов в минувшем сезоне не подарили болельщикам ни единого забитого мяча.

Матч первого круга состоялся на стадионе «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова 30 сентября 2017 года.


С ответным визитом черно-белые посетили Брянск 11 мая 2018 года.


Полная статистика с учетом матчей команд в Кубках и Первенствах страны выглядит следующим образом: 21: +10 =6 - 5.

ЗА «ТОРПЕДО», ЗА «ДИНАМО»

Артем Самсонов. Чемпион Европы в составе юношеской сборной России защищал черно-белые цвета с 2005 по 2007 год и с 2011 по май 2013 года и в летнее трансферное окно-2018 вернулся в стан «Торпедо». А в 2008 году Артем выступал в составе «Динамо», отыграв за брянский коллектив 16 матчей.

КАК ИГРАЛО «ТОРПЕДО» 22 СЕНТЯБРЯ

22 сентября «Торпедо» провело 13 официальных матчей, восемь из которых завершились победой наших футболистов, два - вничью и три - в пользу соперника. Забито 28 мячей, пропущено – 14.

Последний матч состоялся 22 сентября 2014 года. В рамках российской Премьер-Лиги торпедовцы в Раменском уступили столичному «Динамо» - 1:3. Самую крупную победу черно-белые одержали в 1982 году в домашнем матче над донецким «Шахтёром» 5:1 (А. Редкоус – 3, Н. Васильев – 2). 

А СУДЬИ КТО?

Главным судьей встречи назначен Илья Иванов из Санкт-Петербурга. Ранее он в качестве одного из помощников главного судьи обслуживал матч между «Витязем» (Подольск) и «Торпедо» (1:3) в сезоне 2016-2017 годов. 

На бровках будут работать Ульянов Георгий и Шаламов Михаил (оба - Санкт-Петербург).

Инспектировать встречу доверено Андрею Владимировичу Лукашину (Москва).

ТАКЖЕ В 10-М ТУРЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

21.09.2018
«Строгино» (Москва) - «Металлург» (Липецк)
«Салют Белгород» - «Химик» (Новомосковск)
22.09.2018
«Рязань» - «Калуга»
«Сокол» (Саратов) - «Квант» (Обнинск)
«Сатурн» (Раменское) - «Ротор-2» (Волгоград)
«Химки-М» - «Зоркий» (Красногорск)

АНОНС

Первенство России среди команд ПФЛ. Группа «Центр». 10 тур.
«Торпедо Москва» - «Динамо-Брянск» 
22 сентября 2018. 15:00. Москва. ЦСА спортивного комплекса «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова. Вместимость - 13450 зрителей. 

Прямая видеотрансляция матча состоится на клубном канале «Торпедо» на YouTube



Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги