![](/upload/resize_cache/iblock/f3d/1065_1065_1/f3db19a101fedd9b6ec03b1b2f1887a5.jpg)
Нападающий «Торпедо-2007» Дмитрий Гофнер (на фото с мячом) в интервью для fc-tm.ru рассказал о хет-трике в ворота ФШМ и пообещал, что останется в торпедовской школе, несмотря на заманчивые предложения от других московских Академий.
- Я доволен матчем против ФШМ, - признался Дима. – Понравилось, что мы играли в пас, проводили хорошие атаки и отправили в ворота соперника четыре мяча.
- Три из них - на твоем счету. Какой из голов запомнился тебе больше других?
- Третий, который я забил головой. Первый раз я отличился, выйдя один на один, а второй – отправив мяч в угол ворот соперника со средней дистанции. Всего же в моем активе четыре гола в Зимнем Первенстве: до этого мне удалось огорчить «Спартак».
- Ты являешься капитаном команды. Повязка накладывает на тебя дополнительную ответственность?
- Меня назначили капитаном еще в семь лет. Я комфортно чувствую себя в этом качестве и стал более ответственным: меньше балуюсь и разговариваю, больше слушаю тренера и прилежно выполняю все упражнения.
- Партнеры по команде к тебе прислушиваются?
- Почти (после паузы). Но еще не все.
- В Зимнем Первенстве Москвы твоя команда провела четыре матча и во всех выглядела достойно. Какие впечатления остались от прошедших туров?
- Самое обидное поражение – от «Строгино», ведь мы проиграли, потому что забили автогол. А лучшим матчем назову игру с ФШМ, потому что мы одержали первую победу, к тому же сыграв на ноль.
- Расскажи, что тебя увлекает, помимо футбола?
- Я играю в баскетбол и волейбол, а еще катаюсь на лыжах.
- Как ты учишься в школе?
- Нормально, на четверки. Футбол учебе пока не мешает.
- Мы знаем, что второй год тебе не дают прохода селекционеры других московских Академий. Как прокомментируешь ситуацию?
- Конечно, мне приятно внимание таких сильных школ, как «Локомотив» и ЦСКА, но думаю, что до 16 лет я останусь в «Торпедо». Даже могу вам это пообещать. А когда придет время подумать о молодежной команде, буду принимать решение о дальнейшей карьере.
- Все надеются, что через 5 лет молодежка «Торпедо» будет участвовать в юношеской Лиге чемпионов…
- В таком случае, я обязательно останусь (улыбается)
- Твой папа Максим также является воспитанником нашей школы?
- Да, папа – настоящий торпедовец и прививает мне соответствующие качества. Он призывает меня бороться, никогда не останавливаться и играть до финального свистка.
- В Зимнем Первенстве осталось провести три тура. Сколько голов еще планируешь забить?
- Ну… Двадцать (смеется).
«Торпедо-2007» после вечерней тренировки.
Теги:
|
Тема:
Академия ФК «Торпедо Москва»
|