Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
ПОБЕДА В КАЛУГЕ (ФОТО, ВИДЕО)
24.04.2018 / Команда

На стадионе «Анненки» завершился матч 18-го тура ФОНБЕТ – Первенства России среди команд ПФЛ. Черно-белые на выезде встречались с «Калугой».

Согласно календарю, отчетный матч должен был состояться 7 апреля, но по просьбе хозяев поля был перенесен на резервный день. Это внесло определенные коррективы в подготовку торпедовцев: рестарт в Первенстве состоялся 14 апреля, затем для команды наступил десятидневный перерыв, а теперь в течение полутора недель подопечные Игоря Колыванова вынуждены будут провести 3 матча, два из них – с лидерами зоны «Центр».

После поражения от «Химика» наш тренерский штаб внес одно изменение в стартовый состав команды: вместо Дамира Трегулова на острие вышел Роман Изотов.

Первые минуты матча наша команда встретила в атаке, однако до подходов к воротам Малыгина дело не дошло. Гости, напротив, в атакующей игре замечены не были, но сумели заработать угловой, который, впрочем, исполнили без особых успехов. На 7 минуте на ударную позицию Садыхова выводили сначала Косянчук, а затем Фадеев, но в обоих случаях от мяча Рагима «оттирали» защитники «Калуги». На 10 минуте первый опасный момент у ворот торпедовцев имел Баранов, удар которого прошел неподалеку от дальней штанги. Еще одну возможность все тот же Баранов упустил на 15 минуте, когда нашу команду выручил Петр Устинов. На 20 минуте «Калуга», к середине тайма завладевшая инициативой, получила право на штрафной, но первым на мяче оказался Шустиков. Очевидно, что наш тренерский штаб такое развитие событий устраивать не могло, и на 25 минуте вместо Селюкова в игру вступил Галоян. На 29 минуте именно Артур здорово приложился по мячу, однако на добивании партнеры Артура сыграть не успели. На 31 минуте возможность отличиться получил Елисеев, который откликнулся на диагональ и ударом слету целился в дальний угол ворот Малыгина, но снаряд пролетел рядом со штангой. А на 37 минуте черно-белые провели позиционную атаку, которая увенчалась подачей в штрафную на Константина Кертанова, головой отправившего мяч в ворота «Калуги»! На 41 минуте черно-белые разыграли угловой, но Садыхов, находившийся на дальней штанге, по мячу не попал. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

В начале второго тайма нашей команде удалось удвоить преимущество: на 47 минуте Галоян сделал подачу с левого фланга, и рикошетом от ноги защитника мяч влетел в дальний угол ворот калужан. На 54 минуте наш 15 номер вывел на ударную позицию Косянчука, однако Роман пробил прямо в руки Малыгину. В последующие десять минут хозяева поля записали в свой актив несколько хороших подходов к воротам Устинова, но наша оборона с честью выдержала натиск калужан. На 64 минуте Колыванов бросил в бой Дамира Трегулова, а спустя еще несколько минут в игру вступил Никита Кашаев. На 73 минуте черно-белые провели затяжную атаку, итогом которой стал прострел Галояна на дальнюю штангу, где открывался Косянчук, но Роман, в падении тянувшийся к мячу, пробил чуть выше ворот. За пять минут до окончания встречи свой шанс получил еще один нападающий Андрей Алексеев. А на 88 минуте вышедший на замену Бурдыкин, отправив мяч в ворота «Торпедо», вернул интригу матчу, исход которого, казалось, уже предрешен. В оставшееся время калужане пытались организовать навал на владения Устинова, но подопечным Колыванова удалось сохранить победный счет – 2:1.

После финального свистка наша команда в полном составе отправилась к гостевому сектору, на котором присутствовали более 200 болельщиков черно-белых, чтобы поблагодарить их за прекрасную поддержку!

«Калуга» Калуга – «Торпедо» Москва – 1:2 (0:1)

Голы: Новиков, 47 (авт.); Бурдыкин, 88 - Кертанов, 37;

«Торпедо»: Устинов, Елисеев, Шустиков, Фадеев, Гриднев (Кашаев, 70), Косянчук, Селюков (Галоян, 24), Садыхов (Алексеев, 83), Кертанов (Афанасьев, 87), Сергеев, Изотов (Трегулов, 63);

«Калуга»: Малыгин, Коноплев (Демин, 81), Новиков, Ходырев, Семин, Баранов (Васильев, 46), Дубровин, Щербаков (Бурдыкин, 33), Оганесян (Хинчагов, 56), Юшин, Лукша (Маслаков, 75);

Предупреждения: Елисеев, 39; Коноплев, 80;

Главный судья: Алексей Кузнецов (Новые Горки)

24 апреля 2018. г. Калуга. Стадион «Анненки». 18:30. 1100 зрителей. Фоторепортаж с матча смотрите в официальных группах клуба в социальных сетях Facebook и Вконтакте


Теги:
Тема:
Команда
Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги