Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
НИЧЬЯ С «АВАНГАРДОМ» (ФОТО, ВИДЕО)
08.11.2015 / Команда

На стадионе «Спартак» в Сокольниках состоялся матч 17-го тура среди команд ПФЛ. В заключительной перед зимним перерывом встрече автозаводцы принимали курский «Авангард».

Torpedo Avangard 081115 1

Накануне отчетного матча тренерский штаб «Торпедо» столкнулся с кадровыми трудностями. Из-за перебора желтых карточек вне игры остался защитник Сергей Шустиков, на его позицию вынужденно был выдвинут Валерий Скородумов. Кроме того, Валерий Петраков предпочел Филиппу Дворецкову другого молодого полузащитника – Ивана Мельникова, для которого матч с «Авангардом» стал дебютным в стартовом составе черно-белых.

 

Первый удар по воротам курян был нанесен на 6 минуте матча. После того, как наша команда получила право на розыгрыш штрафного, который исполнил Константин Подкорытов, на передачу партнера первым откликнулся Константин Павлов. Спустя две минуты снова после стандарта на бдительность голкипера «Авангарда» проверил уже Дмитрий Соколов, в отчетной встрече также занявший место в обороне. В первой половине матча наши футболисты имели еще ряд возможностей отличиться со стандартов, но воплотить их в гол удалось лишь на 21 минуте: после навеса все того же Подкорытова мяч сначала попал в штангу, а затем отлетел прямо в ногу Сергею Тюпикову, который и занес снаряд в ворота. Куряне ответили штрафным в исполнении Мастерного – удар получился сильным, но неточным. На 35 минуте черно-белые имели прекрасный шанс упрочить преимущество: Тюпиков вывел один на один с Сулоевым Александра Степанова, однако переиграть голкипера наш полузащитник не сумел. А вот гости были не столь расточительны: на 38 минуте Синяев со стандарта сделал счет 1:1. За минуту до перерыва куряне остались вдесятером: за фол в центре поля второй желтой карточкой был «награжден» Александр Войнов.

Bolelshiki 081115

После перерыва наша команда продолжила наращивать обороты у ворот гостей. Уже на 48 минуте Кертанов отдал выверенный пас на прорывавшегося по левому флангу Тюпикова, который, в свою очередь, вовремя увидел открывшегося в штрафной Подкорытова. К сожалению, к мячу 57 номер «Торпедо» не успел. В дальнейшем автозаводцы владели игровым и территориальным преимуществом, но подходы к воротам соперника нашим футболистам не особенно удавались. Тем более что действовавший в меньшинстве «Авангард» в обороне стал играть плотнее. Контратаки гостей также таили в себе опасность. Так, на 71 минуте с фланга по воротам пробил Носов – мяч попал в штангу ворот Багаутдинова. А спустя четыре минуты Синяев снова получил возможность разыграть штрафной. В этом эпизоде черно-белых спасла перекладина. В заключительной десятиминутке команды продемонстрировали обоюдоострую игру, то и дело создавая опасные моменты у чужих ворот. Однако завершить первую часть Первенства с победным результатом ни одному из клубов не удалось. Ничья – 1:1.

 

Stepanov 081115«Торпедо» Москва – «Авангард» Курск – 1:1 (1:1)

 

Гол: Тюпиков, 21 – Синяев, 39

 

«Торпедо»: Багаутдинов, Погребняк, Скородумов, Соколов, Шумейко, Павлов, Кертанов, Степанов, Мельников (Дворецков, 64), Подкорытов, Тюпиков

 

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев (Горчаков, 90+), Пушкин (Носов, 65), Мастерной, Ямлиханов (Мустафин, 46), Паштов (Сойников, 65), Есиков (Мичуренков, 61)

 

Предупреждения: Войнов, 19; Есиков, 23; Погребняк, 37; Паштов, 40; Носов, 74; Мастерной, 83; Соколов, 88.

 

Удаление: Войнов, 44 (вторая ж.к.)

 

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)

 

8 ноября 2015. Москва. Стадион Академии «Спартак». 500 зрителей.

 

Больше снимков на наших страницах Вконтакте и Facebook

 

Фото Юрия Дородонова

 fotodorod.ru

 


Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги