Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
«ТОРПЕДО» - «ТАМБОВ». ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
27.07.2015 / Команда

28 июля автозаводцы проведут первый домашний в рамках Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Соперником нашей команды станет «Тамбов» - бронзовый призёр зоны «Центр» в сезоне 2014-2015 годов.

 

Tambov 2015ФК «Тамбов» начал свой профессиональный путь в 2013 году. С первых же дней существования перед клубом была поставлена амбициозная задача – выйти в Футбольную национальную Лигу. Для ее решения в Тамбов был приглашен Сергей Передня, известный болельщикам по своей работе с «Томью». Однако от выполнения поставленной цели тамбовские футболисты оказались далеки – команда финишировала на двенадцатом месте.

 

Куда успешнее «Тамбов» выступил в прошлом сезоне. Клуб завершил 2014 год на третьем месте, одержав 12 побед, 7 раз сыграв вничью и лишь однажды проиграв. Весной борьба продолжилась: команда исправно набирала очки, но прыгнуть выше третьего места все-таки не смогла. Однако и этот результат можно назвать победным: бронзовые медали второго дивизиона — наивысшее достижение тамбовского футбола за всю его историю. Кроме того, «Тамбов» — самая результативная команда в зоне «Центр» в сезоне 2014-2015 годов — на счету футболистов 71 забитый мяч.

 

В межсезонье руководящий состав клуба претерпел значительные изменения – генеральным директором стал Александр Бетин, а пост главного тренера достался легенде «Ротора» Валерию Есипову. В стане нашего соперника не скрывают – команда не намерена засиживаться в ПФЛ, и уже в новом сезоне постарается решить задачу по повышению в классе.

 

Что же до автозаводцев, то, как признался в интервью клубной пресс-службе главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков, цели команды на текущий сезон еще не сформулированы. Тем не менее и тренерский штаб, и футболисты намерены проявить себя по максимуму. Подтверждением этих слов стал матч первого тура в Белгороде, где автозаводцы добились убедительной победы со счетом 2:0. На 35 минуте ворота хозяев со штрафного распечатал Сергей Тюпиков. Он же установил окончательный счет на 60 минуте матча. После первого тура наша команда с тремя набранными очками расположилась на первом месте турнирной таблицы зоны «Центр». «Тамбов», в активе которого одно очко, занимает девятую строчку.

 

Старые знакомые

 

В составе «Тамбова» выступает Михаил Тыняный – нападающий, защищавший цвета автозаводцев с 2010 по июль 2011 года. В черно-белой футболке Михаил провел 10 матчей, в которых отметиться голом ему так и не удалось.

Tenianei

Покинув автозаводский клуб, футболист отправился в родной Тамбов, где два сезона выступал за местный «Спартак». Надо сказать, что на Родине результативность нападающего заметно возросла – в 46 матчах он забил 20 мячей. В 2013 году Михаил пополнил ряды «Тамбова» и в прошедшем сезоне записал в свой актив 8 забитых мячей.

 

А судьи кто?

 

Главным судьей матча в Сокольниках назначен арбитр первой категории Евгений Кукуляк.

 

Ранее судья из Калуги не обслуживал матчи с участием автозаводцев.

 

На бровках будут работать Сергей Ядров и Максим Руденко (оба - Калининград). Инспектировать матч доверено Станиславу Сухине из Малаховки.

 

Также во 2-м туре встречаются:

 

«Энергомаш» (Белгород) – «Динамо» (Брянск)

«Арсенал-2» (Тула) – «Витязь» (Подольск)

«Металлург» (Липецк) – «Калуга» (Калуга)

«Локомотив» (Лиски) – «Авангард» (Курск)

«Орел» (Орел) – «Чертаново» (Москва)

«Рязань» (Рязань) – «Зенит» (Пенза)

 

Анонс

 

Первенство ПФЛ. Зона «Центр». 2-й тур.

«Торпедо» Москва – «Тамбов» Тамбов

28 июля. 18:00. Москва. Стадион ООО «Спартак» (Академия «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова). Вместимость 3100 зрителей.


Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги