![](/upload/iblock/fbd/fbd2ccad2f8d1d02a9694191b26ad736.jpg)
Валерий Петраков – новый главный тренер «Торпедо» – дал интервью Sovsport.ru.
- «Торпедо» проиграло одни из ключевых матчей осени. Какой вы нашли команду?
- Ребята переживают после проигрыша «Арсеналу». Состояние подавленное. Но эту ситуацию можно выправить. Мы встретились, поговорили. Объяснил им, что жизнь на этом не заканчивается. Все можно поправить и все зависит от нас. И тренировались сегодня уже в хорошем настроении.
- Когда вы возглавили торпедовскую «молодежку», многие говорили, что ваш приход в главную команду – это вопрос времени.
- Мы встретились с Александром Тукмановым и Борисом Игнатьевым. Я был без работы, они попросили, чтобы я возглавил «молодежку», осмотрелся. Если б это было не «Торпедо», раз 20 задумался, прежде чем идти в молодежную команду. А так как это мой родной клуб, согласился поработать и помочь. Если бы основная команда хорошо выступала и набирала очки, никакого назначения не было.
- У «Торпедо» неплохой состав, но набирать очки не получается. Почему?
- Причина в том, что мы неважно играем в атаке, мало забиваем. Но нельзя сказать, что последнюю игру проиграли только нападающие. Много брака в середине поля. Не было острой игры, как это должно быть в домашних матчах. Не хватило агрессии.
- Как вы привнесете в игру «Торпедо» то, чего не хватает сейчас?
- Сразу это не получится. Какие-то моменты нужно поправить. Несколько дней осталось до игры с «Локомотивом». А основная работа будет перед игрой с «Ростовом». Там как раз перерыв до 22 ноября.
- «Торпедо» приходится играть в Раменском. Вы понимаете, почему нельзя проводить матчи в Москве?
- Задаю этот вопрос руководству клуба. Руководство адресует его дальше. Мы все хотим играть на «Автозаводской». Но стадион не наш. Вот сложилась такая ситуация... Что мы можем сделать в данный момент? Тукманов делает все возможное. Понимаем, что если будем играть на Восточной, народа будет ходить в десять раз больше. Но все зависит от властей города Москвы. Дали бы они приказание: «Торпедо» играет на Восточной!». Тогда бы это повлияло на решение вопроса. Но, к сожалению, такого решения пока не принимают. Может, весной что-то получится.
- Как отражается на команде ситуация с тем, что премиальные за выход в РФПЛ до конца не выплачены?
- Во вторник Александр Вячеславович (Тукманов, президент «Торпедо» – Прим. ред.) на собрании говорил, что все задолженности, которые остались, вроде бы в ноябре должны закрыть. Не все сразу «Торпедо» оплачивает. Но оплачивает же. Старается хотя бы частями отдавать. Кому-то больше, кому-то меньше. Все обязательства – на бумаге. Ребята рано или поздно получат деньги. А вы думаете это влияет на игру команды?
- Есть такое мнение.
- Тут и ребята правы, и руководство. И ситуация непростая. Надо найти золотую середину.
- Николай Савичев остается в тренерском штабе?
- Да, все остаются. Приходит только Алексей Беленков.
- На какой срок рассчитан ваш контракт с «Торпедо» в качестве главного тренера?
- Я еще не подписывал его. Времени не было. Завтра поеду в клуб, где мы решим все вопросы с Тукмановым.
Артем Локалов
Теги:
|
Тема:
Пресса
|