
Самый главный итог матча ЦСКА – «Торпедо» в первом туре чемпионата России нового сезона - это не счет на табло (4:1), а здоровье футболиста черно-белых Вадима Стеклова. Такое мнение выразил после игры защитник автозаводцев Владимир Рыков.
По предварительным данным, у Стеклова черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Игрок пришел в себя в подтрибунном помещении, и его сразу же увезли со стадиона на автомобиле скорой помощи.
- Он уже разговаривает, - отметил Рыков. - После столкновения он потерял сознание, в результате чего у него запал язык. Слава богу, удалось спасти Вадима. Именно это, а не счет на табло, является главным в сегодняшнем матче.
Что касается самого матча, то, по словам Рыкова, игру сломало несправедливое удаление и пенальти.
- Играли хорошо, забили отличный гол, попали в штангу, - сказал игрок. - Думаю, у ЦСКА при такой игре шансов было немного - мы действительно играли здорово. Что случилось в моменте с удалением? Вы сами все видели. Честное слово - я не фолил. Обычная борьба, а судья что-то там увидел. Спросите у него, может, он что-то и расскажет.
В следующем туре чемпионата России «Торпедо» сыграет 9 августа на выезде с петербургским «Зенитом».
Антон Балакирев