
Дорогие друзья, болельщики «Торпедо»!
Вы наверняка помните, что 23 ноября прошлого года в перерыве матча с «Уфой» (0:0) на стадионе имени Эдуарда Стрельцова (бывший стадион «Торпедо») состоялось чествование ветеранов команды образца 1968 года, которые 45 лет назад стали бронзовыми призерами чемпионата СССР и завоевали Кубок страны.
Тогда, 23 ноября, на бровку футбольного поля вышли 12 футболистов, кто защищал честь автозаводского коллектива в далеком уже 1968 году – вратарь Михаил Скоков и полевые игроки Михаил Гершкович, Анатолий Дегтерёв, Александр Ленёв, Владимир Михайлов, Владимир Непомилуев, Вадим Никонов, Леонид Пахомов, Юрий Савченко, Валентин Солдатов, Виктор Шустиков и Григорий Янец. Кроме того, в ложе для почетных гостей стадиона присутствовали близкие родственники тех, кого уже нет с нами. Сын тренера Владимира Ивановича Горохова Андрей Владимирович, сын Эдуарда Стрельцова Игорь Эдуардович, родная сестра Александра Чумакова Галина Дмитриевна и вдова Геннадия Шалимова Наталья Алексеевна, а также выступавший в 60-е годы за клуб полузащитник Валерий Стафёров и тренер-организатор команды ветеранов в турнире «Негаснущие звёзды» – чемпион СССР 1976 (осень) нападающий Сергей Гришин.
Всем футболистам «Торпедо-1968» и членам их семей от имени ФК «Торпедо» (Москва) и Исторического Клуба Болельщиков «Верим в Торпедо!» были вручены ценные подарки и памятные сувениры. Ну, а болельщики на трибунах устроили продолжительные овации.
«Мир тесен», – данному утверждению мы не единожды находим подтверждения в жизни. Вот и один из болельщиков «Торпедо» Сергей Блохин (Серж-65) благодаря своей работе как-то раз негаданно-нежданно пересекся с дочерью еще одного, увы, ушедшего от нас замечательного торпедовского футболиста – защитника Владимира КРАСНОВА. Именно благодаря этому факту стало возможным передать ей приглашение на чествование. Однако Инна Владимировна в тот день не смогла приехать на Восточку, хотя ей очень хотелось побывать в кругу друзей и партнеров отца по команде «Торпедо».
И вот в минувшую пятницу 21 февраля член Исторического Клуба Болельщиков Владимир Ергаков наконец-то вручил Инне Владимировне подарки и сувениры, подготовленные к чествованию.
На снимках, сделанных еще одним болельщиком «Торпедо» Михаилом Михайловым в момент вручения, вы видите футболки (сувенирную и нынешнюю торпедовскую!), благодарность на имя Владимира Краснова и памятный буклет «45 лет. 1968–2013».
Владимир ЕРГАКОВ