Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
АВТОЗАВОДЦЫ УСТУПИЛИ «ХИМИКУ»
02.08.2013 /

У каждого матча есть своя интрига, порой даже не связанная с турнирным положением встречающихся коллективов. Вот определённую интригу можно увидеть в противостоянии «Торпедо Москва» и «Химика», проводивших между собой в пятницу первую официальную игру.

Главный тренер хозяев Владимир КАЗАКОВ некоторое время работал в Дзержинске, там же выступал и нынешний голкипер москвичей Евгений КОНЮХОВ. В футболках «Химика» на поле стадиона в Раменском вышли экс-торпедовцы – Александр ЕРКИН и Владислав ИВАНОВ.

Именно ЕРКИН первым побеспокоил вратаря нашего клуба Евгения КОНЮХОВА, справившегося с ударом. Правда, Александр не стал на этом останавливаться и на исходе 15-ой минуты звонко потревожил каркас ворот хозяев.

На этом фоне попытки отличиться в начале противостояния Игоря ШЕВЧЕНКО и Александра САЛУГИНА не были столь убедительными. Да и на первых порах новичок ФНЛ из Дзержинска выглядел вполне боеспособным коллективов, что и неудивительно, ведь в стартовых встречах наши гости ни разу не проиграли.

Весь первый тайм на поле было много силовой борьбы, но почти отсутствовали голевые моменты. Лишь пару раз в центре внимания оказался Александр САЛУГИН – для начала он удостоился предупреждения, а потом не смог замкнуть навесную передачу с фланга Дениса БОЯРИНЦЕВА.

Кстати, именно Денис стал первым футболистом в матче, который был заменён. Вместо него после перерыва появился Лев КОРНИЛОВ. А сам тайм начался со взятия ворот «Торпедо Москва». Со штрафного Валерий КИЧИН пробил неотразимо как для стенки хозяев, так и для Евгения КОНЮХОВА.

В очередной раз в сезоне нашей команде выпала роль отыгрывающейся стороны. «Химик» предсказуемо стал больше обороняться. Москвичи получили возможность чаще владеть мячом. На 59-ой минуте Александр САЛУГИН упустил свой шанс, но буквально в следующей атаке за игру рукой Виталий РУШАКОВ назначил пенальти в ворота гостей. Реализовывать его направился Игорь ШЕВЧЕНКО, с ударом которого Даниил ГАВИЛОВСКИЙ с блеском справился.

Такого шанса могло больше и не быть… И на самом деле возможности забить чёрно-белым футбольная фортуна не предоставила. Не помогло и подключение в атаку голкипера Евгения КОНЮХОВА на последних минутах матча.

Поражение от «Химика» отправило автозаводцев на предпоследнее место турнирной таблицы первенства ФНЛ.

«Торпедо Москва» - «Химик» - 0:1 (0:0)

 

Гол: Кичин, 48.

«Торпедо Москва»: Конюхов, Тесак (Бурченко, 81), Багаев, Тараканов, Князев, Кулешов (Большаков, 70), Кудряшов, Стеклов, Бояринцев (Корнилов, 46), Шевченко, Салугин (Поляков, 65).

«Химик»: Гавиловский, Кичин, Шустиков, Коротков, Прошин, Гелоян, Костюков (Чернов, 77), Мануковский (Паштов, 72), Рашевский, Иванов (Макеев, 75), Еркин (Квасов, 65).

Предупреждения: Салугин, 31; Коротков, 61; Кудряшов, 83


Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги