
Сегодня на стадионе имени Э. А. Стрельцова состоялся 7-ой этап турнира ветеранов для футболистов старше 50 лет «Негаснущие звезды», посвященный Э. А. Стрельцову. Согласно жребию, на групповом этапе «Торпедо» предстояло сыграть с ветеранами «Спартака» и «Арбитра». В другой группе сильнейшего выявляли «Локомотив», ЦСКА и «Динамо».
Отстаивать честь автозаводцев главный тренер нашей команды Сергей Федорович ГРИШИН пригласил Владимира Скородумова, Николая Худиева, Геннадия Филимонова, Сергея Агашкова, Александра Литвинова, Виктора Никитина, Романа Коновалова, Георгия Румянцева, Владимира Гречнева и Владимира Шушканова. По состоянию здоровья не смогли помочь команде Александр Дозморов и Валентин Ковач. Зато в составе автозаводцев дебютировал Владимир Гречнев.
Первый матч между ветеранами «Торпедо» и «Спартака» завершился вничью, 1-1. На гол Владимира Скородумова спартаковцы ответили мячом, забитым Виталием Бугаем. Во второй встрече автозаводские ветераны сыграли вничью с командой «Арбитр», 0-0. Этот результат позволил черно-белым занять второе место в группе. В группе «А» первая строчка досталась ветеранам «Локомотива». Следом финишировали динамовцы и армейцы.
В матче за третье место подопечным Сергея Гришина противостояли футболисты «Динамо». К сожалению, на мячи, забитые Валерием Матюниным и Сергеем Силкиным, автозаводцы смогли ответить лишь голом в исполнении Романа Коновалова. 2-1 – и приз за третье место достается ветеранам «Динамо».
В финале сильнейшего выявляли команды «Спартак» и «Локомотив». С перевесом в один мяч победа досталась красно-белым – 1-0.
На торжественной церемонии награждения Кубок Эдуарда Стрельцова «Спартаку» вручил сын легендарного футболиста Игорь. Никита Павлович Симонян вручил одноименный Кубок игрокам «Локомотива». А Кубок Анатолия Исаева, которым награждается лучший футболист этапа, получил спартаковец Юрий Гаврилов. По традиции, индивидуальных призов удостоились лучшие футболисты в составе команд, а именинники месяца получили денежные премии.
СТАТИСТИКА ТУРНИРА «НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ»
Группа «А»: «Локомотив», ЦСКА, «Динамо»
Группа «B»: «ТОРПЕДО», «Спартак», «Арбитр»
1-й тур: «Спартак» - «Торпедо» - 1:1.
Голы: В. Скородумов, В. Бугай
«Динамо» - ЦСКА – 2-1
2-й тур: «Локомотив» - ЦСКА – 2-0
«Торпедо» - Арбитр» - 0-0
3-й тур: «Спартак» - «Арбитр» - 2-0
«Локомотив» - «Динамо» - 3-1.
Матч за 3-е место: «Торпедо» - «Динамо» - 1:2
Голы: Р. Коновалов - В. Матюнин, С. Силкин
Финал: «Спартак» - «Локомотив» - 1-0
Итоговое положение команд по итогам 7-го этапа: 1. «Спартак»; 2. «Локомотив»; 3. «Динамо»; 4. «Торпедо»; 5. «Арбитр»; 6. ЦСКА.
Лучшие игроки турнира:
ЦСКА: Евгений Дулык
«Арбитры»: Игорь Гришин
«Торпедо»: Владимир Гречнев
«Динамо»: Валерий Матюнин
«Локомотив»: Алексей Ильин
«Спартак»: Борис Поздняков
Именинники июля: Анатолий Исаев, Валерий Матюнин, Валерий Бутенко, Евгений Дулык, Валентин Ковач, Владимир Гречнев.