Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
АВТОЗАВОДЦЫ УСТУПИЛИ В НОВОСИБИРСКЕ
07.07.2013 /

Футболисты «Торпедо Москва» открыли свой третий сезон в первенстве Футбольной национальной лиги в Новосибирске. В жаркий воскресный вечер тренерский штаб чёрно-белых во главе с Владимиром Валерьевичем КАЗАКОВЫМ выпустил в стартовом составе следующих игроков: Конюхов, Багаев, Тараканов, Айдов, Корнилов, Стеклов, Кулешов, Бурченко, Кудряшов, Тесак, Шевченко.

С первых минут противостояния соперники стали делать акцент на атаку, и вскоре уже голкиперы обеих команд вступили в игру. Илья ТРУНИН выручил «Сибирь» после удара Лукаша ТЕСАКА, а Евгений КОНЮХОВ разгадал намерения Дениса СКОРОХОДОВА. После этого свой шанс упустил Виктор ГОЛОВАТЕНКО, который откликнулся на навесную передачу в исполнении Дениса СКОРОХОДОВА – мяч пролетел выше створа.

Sibir2-1TM0707133Постепенно торпедовцы стали перехватывать инициативу и начали подолгу владеть мячом. Дальним ударом рядом со штангой отметился Игорь ШЕВЧЕНКО. Роман БЕЛЯЕВ ценой углового прервал прострел Лукаша ТЕСАКА. А дальше началась целая серия корнеров у владений Ильи ТРУНИНА. За весь первый тайм их набралось почти полтора десятка. После одного из них только мастерство сибирского голкипера не позволило отличиться Игорю ШЕВЧЕНКО.

В итоге растранжирив ряд моментов, москвичи получили мяч в свои ворота. С виду безобидный проход по правому флангу Владислава РЫЖКОВА завершился навесом в штрафную площадь Евгения КОНЮХОВА, где расторопнее всех оказался Максим ЖИТНЕВ.

Чёрно-белые продолжили свою сногсшибательную серию угловых ударов в исполнении Дмитрия КУДРЯШОВА, однако самый опасный момент у ворот «Сибири» возник после другого стандарта. Наш капитан умело исполнил штрафной, а Илья ТРУНИН с трудом перевёл мяч на угловой.

Сразу после перерыва хозяева едва не удвоили счёт. Роман БЕЛЯЕВ с близкого расстояния бил почти наверняка – защитники предотвратили попадание мяча в сетку. Потом игра вернулась к привычному рисунку первой половины. Футболисты «Торпедо Москва» проводили больше времени на половине «Сибири», разве что угловых ударов стало меньше. Да и в целом ни один из стандартов в отчётном поединке не пошёл нашей дружине на пользу.

Новосибирцы порой остро контратаковали. Терроризировал оборонительные порядки зиловцев Роман БЕЛЯЕВ, а второй гол родился как раз в результате подачи корнера. После его розыгрыша Владислав РЫЖКОВ бил с линии штрафной площади, и рикошетом от Алексея БАЗАНОВА мяч закатился в ворота. Вот такой футбольный парадокс-конфуз случился на 63-ей минуте.

Sibir2-1TM070713Тут же Владимир КАЗАКОВ выпустил на поле ещё одного нападающего – Александра САЛУГИНА, ведь поражение в стартовом матче никак не входило в планы торпедовского руководства. И эта замена едва не переломила ход противостояния. Для начала Игорь ШЕВЧЕНКО, получив мяч от Дмитрия КУДРЯШОВА, метров с 25 мощным ударом поразил цель. Едва сибиряки начали с центра поля, как москвичи организовали очередную атаку, и Александр САЛУГИН имел шанс сравнять счёт. Но Илья ТРУНИН больше в этот вечер не пропускал.

В итоге, несмотря на все попытки отыграться, футболисты московского «Торпедо» потерпели поражение со счётом 1:2 в стартовом поединке первенства Футбольной национальной лиги сезона 2013-2014 годов.

 
Голы: Житнев, 29 (1:0); Базанов, 63 (2:0); Шевченко, 70 (2:1).

 

«Сибирь» (Новосибирск): Трунин, Гладышев, Климов, Головатенко, Самсонов, Беляев (Кубицки, 87), Бркляча, Рыжков (Едунов, 74), Базанов, Скороходов (Зиновьев, 77), Житнев (Дудолев, 84).

 
«Торпедо Москва»: Конюхов, Тесак (Поляков, 58), Айдов, Багаев (Большаков, 81), Тараканов, Стеклов (Бояринцев, 81), Кудряшов, Кулешов, Бурченко (Салугин, 67), Корнилов, Шевченко.
Предупреждения: Стеклов, 53; Гладышев, 58; Кубицки, 88; Поляков, 90+2.
 
Фото Виктории ТРУФАНОВОЙ

Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги