Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
«ТОРПЕДО МОСКВА» - «ХИМКИ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ (ВИДЕО)
20.05.2013 /

По окончании матча 33-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ «Торпедо Москва» - «Химки» (0:0) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Petrakov200513Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Химок»:

- Мы понимали, что поражение в этом матче исключает для нас дальнейшую борьбу за право остаться в ФНЛ, поэтому старались играть на победу. Но есть объективные причины, почему у нас это не получилось. Из-за перебора желтых карточек пропускал матч наш основной нападающий Дебле, не участвовал в игре Рогочий. Исходя из этих факторов, мы выставили оптимальный состав. Считаю, что игра была обоюдоострая, в каких-то моментах нам, возможно, не хватило везения. Наверное, ничья сегодня – закономерный результат. Она могла быть нулевой или результативной, но на победу команды не наиграли.

 

 

 

Ignatiev200513Борис ИГНАТЬЕВ, главный тренер «Торпедо Москва»:

- Игра носила кубковый характер. Сегодня потеря мяча, проигрыш эпизода могли привести к тому, что все кончилось бы скверно для одной из команд. На мой взгляд, первый тайм мы играли лучше, было больше подходов к воротам. Не сказал бы, что были какие-то моменты, но что-то опасное это напоминало. А во втором тайме опять же свою роль сыграла психология. Мы больше бежали назад, чем вперед. Так бывает, когда команда боится растерять даже то, что не особо получается. Но главное, что я отметил по происшествии последних матчей – ребята хотят играть на результат и сделали все возможное, чтобы решить поставленную задачу. Конечно, чтобы добиться того результата, который должен быть у «Торпедо», нам предстоит огромная работа. Но сегодня я благодарен ребятам. Когда есть огромное желание, победы придут.

- После того как Юрий СЕМИН возглавил азербайджанский клуб «Габала», в интернете появилась информация, что вы будете ему помогать. Это правда?

- Не верьте вы интернету, я вас прошу! Это для моей жены, а вы же солидные люди (улыбается).

- То есть вы можете с уверенностью сказать, что останетесь в «Торпедо»?

- Конечно.

- Кто из футболистов нынешнего состава останется в «Торпедо» на будущий сезон?

- Трудно сказать. Сейчас этот вопрос обсуждается с руководством клуба. Кстати, сегодня я слышал, что кричат с трибуны наши болельщики и могу с большой уверенностью сказать: наши руководители делают все возможное, чтобы возродить большую команду и пытаются найти деньги. Дирекция завода также сказала, что будут найдены средства на покупку 4-5 футболистов. Мы обязаны укрепляться, если хотим решать серьезные задачи.



Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги