
Полузащитник Денис СКЕПСКИЙ, вчера заключивший контракт с автозаводцами, в беседе с клубной пресс-службой прокомментировал свой переход в «Торпедо Москва».
- Поехать на просмотр в «Торпедо Москва» предложил мой агент, - говорит Денис. – Я уже был знаком с Борисом Петровичем ИГНАТЬЕВЫМ по работе в московском «Динамо». Тренер меня знает, но просмотр был необходим, потому что прошло много времени, а у меня были серьезные травмы. Я познакомился с командой, прошел сбор и подписал контракт.
- Ты выступал в России с 2006 по 2010 гг. Играя на Украине и в Белоруссии, следил за нашим чемпионатом?
- Постоянно, потому что у меня было желание вернуться обратно в Россию. По ряду причин, сделать это раньше не удавалось. Хотелось попасть к хорошему тренеру, выступать в именитой команде. «Торпедо Москва» является таковой, поэтому я хочу продолжить карьеру здесь.
- Другие варианты продолжения карьеры были?
- Да, мог остаться на Украине, но мое желание вернуться в Россию перевесило.
- Фигура Бориса Игнатьева стала одной из причин, по которой ты подписал контракт с нашим клубом?
- Да. То, что клуб сейчас возглавляет Борис Петрович, сыграло ключевую роль.