
«Химки» - «Торпедо Москва» - 0:1 (0:0)
Гол: Гаурачс, 57
«Химки» (стартовый состав): Котов, Мамаев, Н.Сергеев, Скобляков, Е.Кузнецов, Пухаев, Комисов, Ромащенко, Кобзарь, Кулешов, футболист на просмотре.
«Торпедо Москва»: Довбня (Лунев, 46), Самсонов, Новосельцев, Рудаков, Евстегнеев, Стеклов (Вавилченков, 60), Таранов (Ибрагимов, 46), Большаков (Андреев, 46), Федоров (Семенов, 46), Гаурачс (Фомичев, 63), Козлов (Кортава, 46).
Предупреждения: Стеклов, 37.
Сегодня на стадионе «Родина» состоялся контрольный матч между «Торпедо Москва» и местными «Химками».
Как и в предыдущей игре с молодежной командой автозаводцев, главный тренер черно-белых Борис ИГНАТЬЕВ дал возможность сыграть тем, кто нечасто выходил на поле в минувшем сезоне. Место в воротах занял Александр Довбня, в защите сыграли Артем Самсонов, Иван Новосельцев, Антон Рудаков и Григорий Евстегнеев. Среднюю линию нашей команды составили Владимир Таранов, Вадим Стеклов, Денис Большаков, Эдгарс Гаурачс и Максим Федоров. На острие атаки с первых минут вышел Андрей Козлов.
Футболисты «Торпедо Москва» активно начали встречу и в первом тайме имели ни одну хорошую возможность распечатать ворота «Химок». Особенно была заметен в составе автозаводцев Эдгарс Гаурачс, который мог открыть счет ударом «ножницами». Несколько хороших попыток пробить по воротам предпринял и Андрей Козлов. Опасными ударами также отметились Денис Большаков и капитан команды Вадим Стеклов. Однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.
Из раздевалки автозаводцы и «Химки» вышли уже в обновленном составе. Борис Игнатьев произвел сразу пять замен. Поле покинули Александр Довбня, Денис Большаков, Владимир Таранов, Максим Федоров и Андрей Козлов. Вместо них в игру вступили Андрей Лунев, Евгений Андреев, Дмитрий Кортава и находящиеся на просмотре в «Торпедо Москва» воспитанники ФШМ Ибрагим ИБРАГИМОВ и Владимир СЕМЕНОВ. А на 57 минуте случился гол. За старание фортуна наградила Эдгарса Гаурачса, который ударом под перекладину завершил комбинацию, начатую Дмитрием Кортавой и Вадимом Стекловым. Затем тренерский штаб автозаводцев снова бросил в бой свежие силы. Вместо Вадима Стеклова и героя встречи Эдгарса Гаурачса на поле стадиона «Родина» вышли Валентин Фомичев и находящийся на просмотре Андрей ВАВИЛЧЕНКОВ, в минувшем сезоне выступавший за «Локомотив-2». В последние полчаса матча игровым преимуществом владели футболисты «Химок», однако черно-белым удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и уйти в отпуск на мажорной ноте.
- Хоть встреча и носила товарищеский характер, но получилась тяжелой, - признался полузащитник Вадим Стеклов, вышедший против «Химок» с капитанской повязкой. – Хорошо, что мы забили гол и сумели одержать победу. Хотя, конечно, упустили несколько верных возможностей увеличить счет. Сегодняшний матч еще раз показал, что в игровом плане нам есть, над чем работать.
Теги:
|
Тема:
Команда
|