![](/upload/iblock/b98/b982e1d3a5823152290d8322e51b90e5.jpg)
Футболист «Торпедо Москва» Иван НОВОСЕЛЬЦЕВ, который вчера сыграл в нападении и забил гол в ворота «Томи», поделился впечатлениями от встречи и игры в новом амплуа.
- Когда ты узнал, что в Томске сыграешь на позиции нападающего? – первый вопрос Ивану Новосельцеву.
- На одной из тренировок в рамках подготовки к этому матчу. Не скажу, что роль форварда была для меня новой. Как-то раз я уже играл на этой позиции в детско-юношеской школе, но это было достаточно давно. Кстати, тогда я тоже забил гол (улыбается).
- А почему в нападение отрядили именно тебя? Тренеры как-то объяснили свое решение?
- Конечно, Михаил Владимирович БЕЛОВ сказал, что я обладаю неплохими скоростными качествами, хорошо играю головой и имею поставленный удар с обеих ног. Именно поэтому выбор пал на меня.
- Ты теперь постоянно будешь играть на этой позиции или матч с «Томью» - исключение?
- Пока не знаю, решение будет принимать тренерский штаб. Но мне хотелось бы и дальше играть в нападении и забивать голы.
- Какие впечатления остались от действий команды в Томске?
- Не совсем хорошие. Жаль, что не смогли зацепиться даже за ничью. Тем более что у нас было пару неплохих моментов, чтобы выиграть эту встречу.
- Признайся, ожидал, что получится забить в первой же игре на новой позиции? Что почувствовал после забитого мяча?
- Я предчувствовал, что забью. Скажу даже больше – был уверен, что хоть один раз, но получится отличиться. Конечно, был очень рад, что команда повела в счете, и что я оправдал доверие тренерского штаба. В тоже время очень жаль, что не получилось забить второй мяч.
- Михаил Белов на пресс-конференции сказал, что ты сам не можешь объяснить, почему в том эпизоде не получилось забить. Сейчас, когда эмоции улеглись, можешь сказать, чего не хватило - удачи, навыков нападающего?
- Обычно, если подобный момент возникает на тренировке, стараюсь бить по воротам сразу, без раздумий. А тут, возможно, почувствовал излишнюю уверенность в своих силах, хотел сначала обыграть защитника, который меня встречал, и только потом отправить мяч в ворота. Сейчас, конечно, жалею, что не ударил сразу.
- Как оценил твои действия тренерский штаб?
- В целом, тренерский штаб остался доволен моей игрой. Но, конечно, поругали за то, что не забил второй мяч. Я и сам понимаю, что в том моменте обязан был попадать в ворота.
- После игры ты наверняка получил множество поздравлений? Кто позвонил первым?
- Да, вы правы, поздравлений действительно было достаточно. Первыми позвонили родители, потом получил смс от друзей и родственников. Постараюсь радовать их и в дальнейшем.
Теги:
|
Тема:
Интервью
|