Клуб История Руководство Партнеры Достижения Контакты Команда Академия Новости Академия ФК «Торпедо Москва» Болельщики Ветераны Интервью Клуб Команда Пресса ФОК «Торпедо» Антидопинг
Билеты и абонементы Интернет-магазин Аккредитация
«ТОРПЕДО МОСКВА» - «ВОЛГАРЬ» - 0:0
17.09.2012 / Команда


«Торпедо Москва»: Довбня, Самсонов, Молодцов, Пономарев, Тесак, Шумейко, Газинский, Андреев (Гаурач, 54), Бояринцев, Безлизхотнов, Кортава (Козлов, 77). 

«Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Марущак, Локтионов, Ридель, Калешин, Машуков (Мухутдинов, 55), Бекетов, Нестеренко, Романенко (Тузовский, 67), Дегтярев (Секрет, 85), Антипенко (Гонежуков, 74).


Предупреждения: Шумейко, 26. Локтионов, 37. Нестеренко, 42. 


По всем предматчевым прогнозам и раскладам голевой феерии в противостоянии «Торпедо Москва» и «Волгаря» ожидать было невероятно сложно. Мало того, что в текущем сезоне соперники забивают в среднем чуть менее одного мяча за игру и пропускают совсем немного, так ещё и два предыдущих очных поединка коллективов завершались не иначе как 0:0. Добавим сюда всего два взятия ворот на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в нынешнем SUPRA-Первенстве ФНЛ, и в сухом остатке мы получаем абсолютно логичную нулевую ничью, которую в итоге и зафиксировал главный арбитр Сергей Кузнецов.

MS1V0168 640x427Могло ли всё сложиться по-другому? И да, и нет. В первой же атаке хозяева имели шанс порадовать немногочисленную публику, которой с каждым разом становится всё меньше и меньше. Но это уже беда и боль всероссийского масштаба, и даже сложно сказать какие меры надо предпринять руководителям РФПЛ и ФНЛ, чтобы вернуть болельщиков на трибуны. Так вот – на первой минуте торпедовцы сразу провели атаку по левому флангу, завершать которую было суждено Юрию Газинскому, заработавшему первый угловой. Забегая вперёд отметим, что угловых чёрно-белые заработали за игру не меньше полутора десятков, только вот реальной выгоды хотя бы из одного извлечь так и не удалось.

На послематчевой пресс-конференции наставники коллективов пожалуются на слабое исполнительское мастерство своих подопечных. И хотя и у Михаила Белова, и у Хазрета Дышекова есть в обойме немало опытных футболистов, справиться с обороной никто из них так и не смог. Дальние удары Дениса Бояринцева, Юрия Газинского, Никиты Безлихотнова фиксировались не раз, но мячи всегда летели мимо цели. В этом плане кожаная сфера даже чаще добиралась до рук Александра Довбни, который вновь отстоял на «ноль». Особенно был активен у астраханцев Александр Дегтярёв, в силу своих возможностей нагнетал напряжение у торпедовских ворот другой Александр – Антипенко. Тщетно. Максимум, что сумели извлечь гости, так это опаснейший штрафной во втором тайме (Довбня перевел мяч из под перекладины на угловой), и ещё они косвенно помогли следующему сопернику зиловцев, ибо Виталий Шумейко пропустит поединок в Белгороде из-за перебора предупреждений.

тм-волгарьПомощь нападающим не раз пытались оказать и защитники. Особенно это было показательно на примере «Торпедо Москва».  К исполнению стандартов во владения «Волгаря» постоянно выдвигался Виталий Шумейко, едва не стал автором столь желанного взятия ворот Лукаш Тесак, чью фамилию не переставали скандировать фанаты.

И всё тщетно. И даже нет смысла давать в этом отчёте подробную хронологию противостояния с раскладкой по конкретному тайму. Понятно, что после перерыва произошло несколько замен, направленных на улучшение командных действий каждого коллектива, да вот глобальных перемен они так и не принесли. Вроде был активен Эдгарс Гаурачс, имел свой полумомент Андрей Козлов, но ничего кроме неточных ударов на стадионе имени Эдуарда Стрельцова так никто и не увидел. Седовласые почитатели большой игры, которые были замечены на трибунах, наверно, не раз вспоминали мастерство великого кудесника мяча и с грустью смотрели на нынешнее поколение игроков. И вновь всплывают слова наставников «Торпедо Москва» и «Волгаря» о низком уровне исполнителей.  Что же, тем больше трудолюбия и самоотдачи необходимо вложить футболистам в тренировочный процесс, чтобы в следующий раз они порадовали нас и хорошим футболом, и отличными голами. А ведь новые поединки состоятся уже в ближайшую пятницу.



Поделиться
Партнёры клуба
Партнёры лиги