![](/upload/iblock/474/47488a3c4b1b4e265618a0c3b593c3b3.jpg)
Спортивный директор «Торпедо Москва» Андрей СОКОЛОВ прокомментировал перспективы вступления автозаводцев в РФС. Напомним, что черно-белые и еще порядка 40 профессиональных клубов направили в РФС соответствующие документы.
- Инициатива изменения устава РФС о возможности вступления в Союз профессиональных клубов была озвучена 4 февраля на конференции. Не так давно РФС внес в устав соответствующие изменения, направил письмо в наш клуб, на которое мы оперативно отреагировали. Это общеевропейская практика, когда клубы являются членами национальных федераций.
- В чем преимущества такого вступления?
- У клубов появляется возможность принимать участие в рассмотрении стратегических для российского футбола вопросов. Мы не хотим быть безучастными и хотим открыто выражать свою позицию.
- Решение включать или не включать клубы в РФС будет принято 3 сентября на внеочередной конференции?
- Надеемся, что да. И думаю, что решение РФС будет в пользу клубов.
Теги:
|
Тема:
Интервью
|