ПЕТР УСТИНОВ: ПРИЕЗД ПРЕЗИДЕНТА МОБИЛИЗУЕТ КОМАНДУ
- Мне уже доводилось бывать в Сочи, но это было давно, 7-8 лет назад, и с тех пор город преобразился. Сейчас в нашем распоряжении есть все необходимое для полноценной подготовки к возобновлению сезона: качественные поля, расположенные недалеко от гостиницы, тренажерный зал, бассейн, баня.
- Я возобновил тренировки 5 декабря. Как вы знаете, в ноябре у меня была операция, после которой нагрузки мне были противопоказаны. После того, как врачи дали добро, стал бегать кроссы, играть в футбол, а вот в тренажерный зал не ходил.
- Тем не менее, приехал в расположение команды без лишнего веса?
- Конечно (улыбается). Таких проблем у меня пока нет.
- На предыдущих сборах физические нагрузки обошли меня стороной: в Крымск я приехал с травмой – надрывом задней поверхности бедра, так что не бегал, а лечился. Я застал буквально пару тренировок, и видел, как ребятам было тяжело. В этом году мне предстоит прочувствовать все предложенные тренерским штабом нагрузки на себе. Уже 16 января мы делали тест Купера. Вроде, все добежали (улыбается).
- Палец еще нужно восстанавливать, чтобы он до конца сгибался. Но уже сейчас я тренируюсь без ограничений, после занятий работаю с физиотерапевтом, и видна положительная динамика.
- Часть вечера занимают процедуры восстановления, затем можем с ребятами поиграть в приставку, позвонить близким, после чего ложимся спать.
- Спасибо, у нас все хорошо! 15-го мы улетели в Сочи, а на следующий день дочка поползла. Скоро Ульяне исполнится пять месяцев, так что растем (улыбается). В мое отсутствие жене Елене помогают мои родители, сестра, приехала теща, никаких проблем нет.
- Безусловно, могу только высказать Елене Васильевне слова восхищения. Здорово, что она всегда в курсе событий и живет делами команды. Думаю, ее приезд мобилизует нас и заставит работать с удвоенной энергией.

