«ТОРПЕДО» - «ЛУЧ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ (ВИДЕО)
- Хочу поздравить «Луч» с победой. С приходом нового тренера коллектив стал играть более организованно. Если говорить о нашей команде, то хочу поблагодарить ребят за желание и самоотдачу, по этим составляющим никаких вопросов нет. Где-то не повезло, где-то мяч не залетал. Желание было сверхмеры, это и мешало. Хочу, в целом, поблагодарить команду за первую часть сезона, которую они прошли, в принципе, хорошо.
- У вас есть объяснения спада команды перед зимней паузой?
- Я бы не назвал эту ситуации функциональной ямой. Может, не хватило элементарного спортивного счастья. Потому что в плане функциональной подготовки и по движению мы никому из соперников не проиграли. Не хватило удачи на завершающей стадии.
- Могли бы рассказать о планах команды в межсезонье?
- Пока не готов ответить на этот вопрос.
- Если бы мы играли на Восточной, была бы другая ситуация. А здесь матч был, как выездной. Но все равно было приятно оказаться в атмосфере, которую создают торпедовские болельщики.
- Мы знали, какие недостатки есть у команды. Когда черно-белым противостоят более скоростные нападающие с быстрыми выходами в атаку, три защитника не всегда справлялись со своими обязанностями. Когда не работал, посетил много матчей с участием «Торпедо», и хорошо знал эти качества. Мы старались убыстрять игру в середине поля и делать хорошо организованный выход в атаку.
- Не поверите, если я вам расскажу. Мне было непонятно: мы бросаем аут и после этого приводим мяч нашему вратарю. Это чистый маразм, согласитесь? Разве это футбол? Я попросил расставиться в зону, чтобы один центральный полузащитник шел в подбор, а второй – в розыгрыш. Ребята сделали это и забили гол. Все на лавке смеялись.
- Да, это один из моментов, который возник в конце, вселил надежду.
- У нас есть селекционный отдел, который просматривает кандидатов, но сейчас некогда было этим заниматься. В ближайшее время состоится встреча с руководством клуба, я озвучу те позиции, которые хочу усилить. В первой лиге могут играть только три иностранца, и, если появится хороший кандидат – почему нет.

