СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ: ПРИ СЧЕТЕ 0:2 ОКАЗАТЬСЯ ВДЕСЯТЕРОМ – НЕ САМАЯ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ (ВИДЕО)
- Не было никакого «холодного душа». Гол со стандарта может прилететь как в наши ворота, так и в чужие. Это может произойти в любой момент.
- При счете 0:2 оказаться вдесятером – не самая приятная ситуация. Сначала играли в одного нападающего, потом перестроились на схему 4-4-1, затем – 4-3-1. Но, повторяю, было непросто, и я благодарен ребятам, что и в ввосьмером мы проводили атаки и создавали моменты.
- Мы достаточно регулярно создавали моменты, у нас были стандарты, из которых мы могли «выжать» второй гол.
- Да, это удар, потому что мы ставим перед собой высокие цели и в Первенстве, и в Кубке. Это неприятный момент.
- Я нормально на это реагирую. Болельщики могут кричать, что хотят, это их право. Другое дело, что команде нужна поддержка. Когда на поле все ладится, очень легко поддерживать команду. А вот когда тяжело, нужна поддержка: футболистам нужны аплодисменты за удачные действия, когда мы ввосьмером держим в обороне десятерых. Когда команде плохо, нужна поддержка, не нужно искать виноватых: тренера, президента, игрока, нужно просто поддерживать команду, тогда ты – ее болельщик. Миллион положительных примеров в Европе, на которые нужно равняться нашим болельщикам. Как бывший футболист говорю, что это очень важно, потому что слышно все, что кричат тренерам, игрокам, другим клубам. Если команда чувствует поддержку, у нее вырастают крылья, и футболисты сами бегут к трибунам, их не нужно заставлять.

