На стадионе «Труд» завершился матч 18-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ. В первой игре весенней части сезона черно-белые на выезде встречались с «Квантом».
Накануне матча наш тренерский штаб столкнулся с кадровыми проблемами, поскольку поединок по причине перебора желтых карточек пропускали Андрей Лях, Константин Троянов и Артём Селюков. Впрочем, отсутствие данных футболистов не стало для Игоря Колыванова сюрпризом, ведь факт дисквалификации был известен заранее. Поэтому стартовый состав на первую встречу после зимней паузы торпедовцы наигрывали еще на сборах. Обращало на себя внимание появление в числе 11-ти Константина Кертанова, для которого матч в Обнинске стал первым после травмы крестообразных связок.
Матч начался с десятиминутной задержкой: как объявил диктор, это было вызвано тем, что не все болельщики смогли вовремя попасть на стадион. Но, возможно, причиной стало и отсутствие скорой, без которой по регламенту играть нельзя. В начале встречи торпедовцы провели ряд опасных атак, одна из которых на 4 минуте завершилась розыгрышем трех угловых, но результативными они не стали. На 10 минуте две атаки организовал Константин Кертанов, но в обоих случаях мяч не дошел до адресата. На 15 минуте Иван Сергеев заработал штрафной, но Галоян угодил в стенку. На 26 минуте ударом со средней дистанции отметился Рагим Садыхов: мяч стал добычей вратаря хозяев. Спустя 2 минуты Садыхов разыграл очередной стандарт, однако на его навес никто из партнеров не откликнулся. На 35 минуте отличную возможность вывести свою команду вперед упустил Сергеев, оказавшийся один на один с вратарем после передачи Галояна. Под занавес тайма наша команда разыграла еще один угловой и провела опасную атаку, но на перерыв соперники ушли при счете 0:0.
На второй тайм оппоненты вышли в тех же составах, в которых и начинали игру. На 49 минуте Елисеев с фланга навесил на набегающего Дёгтева – мяч прошел рядом со штангой. А на 51 минуте после классной комбинации мяч забил Иван Сергеев – 1:0! На 58 минуте в составе черно-белых произошла двойная замена: вместо Кертанова и Дёгтева на поле появились Никита Кашаев и Дамир Трегулов. Через несколько минут опасную атаку после стандарта провел «Квант», но в итоге нашим защитникам удалось выбить мяч подальше от своих ворот. А на 77 минуте обнинцам к всеобщему восторгу местных болельщиков удалось сравнять счет: ударом в девятку отличился Друщиц. В следующей атаке Олег Корецкий указал на точку за игру хозяев поля рукой в штрафной: к мячу подошел только вышедший на замену Павел Соломатин и был точен – 2:1! На 86 минуте близок к успеху после углового был Сергей Шустиков, увы, выше ворот. На 88 минуте так же неточен со штрафного был Никита Кашаев. Но забить третий мяч в ворота «Кванта» торпедовцам не удалось. Впрочем, самое главное, что наша команда взяла три очка и продолжает уверенно двигаться к поставленной цели – выходу в ФНЛ!
«Квант» Обнинск – «Торпедо» Москва – 1:2 (0:0)
Голы: И. Сергеев, 51; Соломатин, 79 (пен) – Друщиц, 77;
Подтверждение придет на адрес вашей электронной почты
ГК «Инград»
ГК «Инград» — крупная
инвестиционно-девелоперская компания, которая ведёт свою деятельность с 2012 года.
Группа компаний «Инград» специализируется на строительстве
жилых комплексов и микрорайонов комфорт и бизнес-класса в Москве и ближнем
Подмосковье, уделяя особое внимание соблюдению сроков и качеству строительства, формированию
комфортной среды для жителей, созданию доступной и разнообразной образовательной, спортивной,
бытовой инфраструктуры.
В настоящее время группа компаний «Инград» ведёт
строительство многих проектов в Москве и Московской области.
С 2017 года ГК «Инград» является титульным
спонсором ФК «Торпедо Москва» ООО «Просторная Долина» «Одинград» —
это масштабный проект комфортного жилья в престижном подмосковном Одинцове. В рамках
комплексной застройки возводятся современные кварталы и социальная инфраструктура, создаются
благоустроенные внутренние дворы.
Кварталы Лесной и Центральный (ул. Маршала Бирюзова) —
это монолитные жилые корпуса, которые с одной стороны окружены лесными массивами, а с другой —
имеют удобные выезды в сторону Москвы. До центра столицы на машине можно доехать
всего за полчаса.
Для каждого квартала создана уникальная концепция, неповторимый
архитектурный облик и индивидуальный дизайн внутренних помещений. Лесной и Центральный
кварталы — это повышенный комфорт жизни и уникальные форматы квартир.
Вы будете получать информацию о новых акциях, розыгрышах и предложениях
партнёров не чаще раза в неделю
Вы оставили заявку!
Спасибо за вашу заявку! Мы успешно её получили и свяжемся
с вами в ближайшее время. Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы всегда
можете написать на почту
заявка успешно отправлена
В случае успешной заявки, селекционер свяжется с вами в течение
7 рабочих дней